После долгих лет недовольства и отсутствия мотивации Петра открыла для себя силовые тренировки как новую страсть. Мать троих детей сообщает, что раскрылась благодаря позитивному мышлению, здоровому питанию и настойчивости.
После третьих родов я весила 95 килограммов и чувствовала себя некомфортно. Я перепробовала несколько диет и очень хотела что-то сделать со своим весом.
К сожалению, я не могла этого сделать, потому что была слишком занята, будучи мамой троих детей. Я всегда находила отговорки — и так шли годы.
В 2014 году я наконец-то решила уделить этому вопросу первостепенное внимание и полностью изменила свой рацион.
Сначала я начала с метаболического баланса — но быстро заметила, что мне нужно питаться по-другому, если я хочу заниматься спортом.
Что помогает против эффекта йо-йо?
Я осведомился в Интернете, что лучше для организма, и быстро обнаружил, что у каждого своя теория, и мне приходится все пробовать самому.
Отказ от углеводов не был для меня решением, потому что я не хотела ограничивать свой ежедневный рацион. Нужно было решение, которое было бы постоянным и не приносило бы результатов «йо-йо».
Итак, я начал действовать и получил советы в нескольких местах. Примерно через пять месяцев я составила свой собственный план питания, и он не был таким строгим, как планы в Интернете. Я действительно ем все — но только в меру.
Я также ем шоколад каждый день — совсем чуть-чуть, но его нельзя пропускать. Но поскольку я много двигаюсь, для меня не так важно питание, как если бы я работала в офисе.
Я ем много блюд, содержащих белок, например, курицу и яйца, но все на натуральной основе. Самым большим изменением для меня стало то, что я осознанно ем только пять раз в день и не более.
Первые успехи быстро заметны
Первые несколько килограммов ушли быстро, и я чувствовала себя все лучше и лучше. Само похудение меня еще не знало, потому что я была далека от спортивной фигуры.
Поэтому я решила в дополнение к изменению питания заняться спортом. Сначала я играла в женской футбольной команде, но, к сожалению, из-за травмы мне пришлось уйти из спорта с мячом.
В поисках альтернативы я записался в спортзал — и там меня охватила тренажерная лихорадка…
С сильной волей в спортзале к телу мечты.
У меня была мотивация, и мне хватало сил тренироваться четыре раза в неделю. Мое тело становилось все более и более стройным, и моя мотивация стала еще выше.
Получая огромное удовольствие от перемен, мое самочувствие росло. Почти ежедневные походы в спортзал стали моим новым хобби, которым я занимаюсь с большой страстью.
Путь к моей мечте не всегда был таким легким, как кажется. Борьба и ежедневные занятия спортом не проходят в одиночку.
Моя сильная воля и вера в то, что я буду упорно работать над достижением этой цели, помогали мне снова и снова на протяжении всего этого времени.
Реклама
Многие знакомые сомневались в моей цели и тоже не поддерживали меня. Однако сдаваться было нельзя, и благодаря помощи моих четырех мужчин (моего мужа и трех наших мальчиков) я достигла своей цели — фигуры мечты.
Я очень счастлива и горжусь тем, что выбрала этот путь. Я обрела новую уверенность в себе, которая только пригодится мне в дальнейшей жизни.
Надеюсь, что своей историей я смогу вдохновить многих читателей поверить в такую цель и бороться за ее достижение.
Вы также можете узнать больше обо мне и моем путешествии на моем профиле в Instagram.
Вы тоже сделали что-то, о чем хотели бы рассказать нашему сообществу? Тогда отправьте свою личную историю с темой «успешный» на info@fitforfun. de и, возможно, скоро вы станете одним из наших подходящих героев для повседневной жизни!