Каролин мечтает о пляжном отдыхе в бикини. Для того чтобы достичь своего ощущени я-хорошего веса, она радикально меняет свой рацион, занимается спортом для достижения желаемой фигуры и даже побеждает свой диабет.
В детстве у меня был лишний вес. Всегда была немного более пухлой, чем другие дети, иногда худой, но в целом всегда довольно толстой. Это прошло через всю юность и отрочество, наверное, первая диета у меня была, когда мне было одиннадцать или двенадцать лет.
В то время разделение продуктов было в порядке вещей. Время от времени я также терял несколько килограммов, но быстро набирал их. Поскольку я всегда хорошо ела, будь то сладкое или сытное, я была способна радоваться всему.
После кусочка шоколада или колбасного хлеба я никогда не останавливался, я был доволен только тогда, когда действительно наедался. Большую часть школы после уроков я проводила с бабушкой, она всегда выглядела очень богато. Пробки тоже были не просто иностранным словом. Я попробовала несколько видов спорта, но никогда больше, чем на несколько недель.
Мне никогда не приходилось продолжать, когда я этого не хотела. Большую часть времени после школы я сидел в кресле и смотрел по телевизору программу обеда. Конечно, всегда с чем-нибудь перекусить и соком или другими прохладительными напитками.
Покупки всегда были ужасными, ничего не подходило или просто плохо выглядело. Покупка пары брюк была для нас с мамой чистейшим ужасом. Я становилась старше и из года в год чувствовала себя неуютно в своей коже. Снова пробовала острить с помощью диет, несколько килограммов снова сбросила, но не навсегда. На самом деле, это было только больше.
«На пляже в бикини? Немыслимо для меня! «
В какой-то момент я добилась того, что стала весить больше других, но меня это никогда не устраивало. Годы шли со все меньшим и меньшим весом, с различными диетами, программами упражнений и программами похудения из Интернета.
Я вышла замуж за замечательного мужчину, который всегда принимал меня такой, какая я есть, и никогда не доходил до желания измениться. Мы любим летать в отпуск, но я никогда не ездила на водные прогулки.
На пляже в бикини? Немыслимо для меня. В последние два отпуска я даже не надевала купальник. Наши друзья, с которыми мы отдыхали, наслаждались морем, сидели на диване в одежде, а я отложила книгу.
Я купил старый дом, и мы начали основной ремонт самостоятельно. Поэтому каждую свободную минуту мы были там, ломали, закапывали, ставили точки, расставляли линии и т.д. Клп. Задача оказалась для меня очень сложной.
Я был сломлен уже через 30 минут. Обычно после работы я раскладываю диван. Мне было трудно нагибаться, так же как и стоять на коленях или поднимать ноги.
Времени на готовку фактически не было, поэтому мы ежедневно заказывали еду, делали торты и бутерброды у пекаря, были шашлыки или другой фастфуд. Так прошло около полугода, прежде чем я достигла своего абсолютного максимального веса.
Диабет, таблетки и последующие отпуска без ощущения хорошего веса
Затем мне поставили диагноз «диабет 2 типа». Я принимала таблетки, благо они не имели серьезных побочных эффектов, и питалась как прежде. Ремонт в доме был закончен, и мы переехали. Теперь можно было планировать следующий отпуск. Сначала мы должны были поехать в Сингапур, а затем продолжить путь на Бали.
Хорошее теплое место, с пляжем и морем. Но на этот раз я не была счастлива. Я не хотела переживать ужасный отпуск, когда все веселятся, а я просто стою без дела, потому что мне было очень некомфортно. Я никогда не хотела испытать это снова. На этот раз диета должна сработать.
Я действительно знала все о питании и о том, как похудеть. Я имела с этим дело всю свою жизнь. Мне всегда не хватало выносливости.
Поэтому я начала считать калории с помощью приложения и изменила свой рацион. В основном овощи и фрукты, нежирное мясо и рыба. Мне удалось продержаться одну неделю, потом две.
Через три недели я уже значительно похудела, и моя мотивация возросла. Я почти никогда так сильно не задерживалась. Я не сдавалась. Я отслеживала каждую калорию и начала готовить рецепты, по которым я могла бы есть полноценно и при этом иметь дефицит калорий.
Некоторое время я изучала веганство и время от времени пробовала что-то другое. Килограммы уходили, и я начала видеть успехи. Я начала делиться ими на своем аккаунте в Instagram.
Постепенно я смогла двигаться лучше. Теперь я использовал тренажер, который пылился в углу, 4-5 раз в неделю. Там мне удавалось все больше и больше совершенствоваться. Я даже начал плавать раз в неделю! Независимо от того, что было раньше, теперь это стало частью рутины.
«У меня нет времени»
Для меня все стало проще. Сахар и туалетные принадлежности были полностью исключены из меню. Я ни разу не сжульничала. Ни кусочка шоколада, ни кусочка пиццы — ничего подобного.
Страх вернуться к старым привычкам был слишком велик. Я продолжала готовить «нормально» для своего мужа каждый день. Помимо его большого шницеля с соусом, у меня был салат и овощи. Я тоже привыкла к этому.
Спустя почти семь месяцев я достигла своей цели. 31 год и теперь на 45 кг легче. Мне пришлось купить совершенно новую одежду, мне больше ничего не подходило. И я стала самым счастливым человеком на свете.
Мой диабет был побежден, я была в хорошей физической форме и здоровее, чем когда-либо. Люди вокруг меня были взволнованы, некоторые были шокированы. Во время диеты я ела всего несколько раз, а когда ела, это был просто куриный салат — без заправки и без хлеба.
Теперь я перешла к новому вызову: поддержанию веса. Я все еще слежу за калориями, пока что. Из соображений безопасности 🙂 Конечно, это не должно оставаться постоянной ситуацией. Однако я буду придерживаться здорового, сбалансированного питания. Через 50 дней мы едем в отпуск.
У меня уже есть бикини. Потому что наконец-то это будет отпуск, каким он и должен быть, с пляжем и морем!
Вы тоже достигли чего-то, о чем хотите рассказать нашему сообществу? Тогда отправьте свою историю успеха по адресу info@fitforfun. de — и, возможно, скоро вы станете одним из наших ежедневных героев FIT FOR FUN!